• 27 апреля 2016, среда
  • Томск, ул.Красноармейская 147, межвузовский студенческий бизнес-инкубатор "Дружба", 106 ауд

Тренинг в ТУСУР "Начни свое дело: практический экспресс-курс предпринимательства"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2912 дней назад
27 апреля 2016 c 18:30 до 20:30
Томск
ул.Красноармейская 147, межвузовский студенческий бизнес-инкубатор "Дружба", 106 ауд

Приглашаются все заинтересованные в повышении эффективности собственного дела или открытии нового, в продвижении и развитии своей бизнес-идеи или проекта по любым направлениям технологического бизнеса: от IT до генной инженерии, от медицины до космических технологий. В ходе мастер-класса управляющий партнер SBI Group Антон Титков, который участвовал в развитии более 100 стартап-проектов и привлек более 1 миллиона долларов инвестиций, поделится практическим опытом по старту и развитию бизнес-идей и проектов, востребованных рынком.

Что Вы получите в ходе тренинга:

  • освоите методику формулирования идеи Вашего бизнеса (проекта, и т.д.) в одном предложении, что в разы повышает результативность продаж и эффективность коммуникации с партнерами;
  • узнаете о концепции Customer Development (CustDev, клиентоориентированный подход к созданию бизнеса) — удобном инструменте для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели. Она позволяет предпринимателю настроить обратную связь с клиентами и держать руку пульсе рынка, чутко реагируя на изменения рыночных трендов;
  • познакомитесь с инструментами CustDev — "проблемным" и "решенческим" интервью, что поможет вам сформулировать требования к минимальной функциональности продукта (MVP) и протестировать реальный спрос на ваш продукт, не проводя дорогостоящих маркетинговых исследований.

 

По итогам мастер-класса вы можете подать заявку в лабораторию стартапов StartupLab и федеральный акселератор GenerationS, организуемый Российской венчурной компанией.

 

StartupLab – это образовательная площадка, в рамках которой все желающие могут получить практические знания о том, как начать и развить свое дело, а также реальный шанс для начинающих предпринимателей превратить идею в успешный бизнес, мастер-классы от экспертов по бизнес-моделированию, анализу рынка, командообразованию, упаковке проекта, поиску клиентов и инвесторов, финансовому моделированию и маркетингу.

 

Старт проекта состоится в рамках форума молодых ученых U-NOVUS 12 мая 2016 года. Генеральными партнерами StartupLab выступают Российская венчурная компания, Администрация Томской области, Центр кластерного развития, Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области, Особая экономическая зона ТВТ “Томск”, а также ТУСУР, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТГПУ и ТГАСУ. Технологические партнеры — Центры молодежного инновационного творчества “Дружба”, “Кибер” и “Солнечный”. Участники акселератора получат возможность создавать прототипы своих продуктов на этих площадках.

 

Начало мероприятия: 27 апреля в 18:30
Адрес: ул.Красноармейская 147, Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор "Дружба" ТУСУР, ауд. 106.
Участие бесплатное, необходима регистрация.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше